Мой Kbyte.Ru
Рассылка Kbyte.Ru
Группы на Kbyte.Ru
Партнеры Kbyte.Ru
Реклама
Сделано руками
Сделано руками
> Новости -
+ Добавить в избранное · Bookmark and Share · [!] Сообщить модератору

SeaMicro выпустила свой новый 10-юнитовый "микросервер"

SeaMicro сегодня анонсировала свой новый микросервер, объединяющий в себе 256 процессорных ядер Xeon и предназначенный для работы в интернет-среде. Разработчик сообщает, что микросервер подходит для микротранзакций, присущих социальным сетям, интернет-поиску и других сетевым проектам.

Выполнен SM10000-XE в 10-юнитовом корпусе и включает в себя целых 64 четырехъядерных процессора Intel Xeon E3-1260L, работающих на частоте 2,4 ГГц. "Сервер создан для предоставления платформы под интернет-среду, динамические веб-приложения, а также работу с небольшими информационными пакетами, которые необходимо обрабатывать в высокопараллельном режиме", - говорит Эндрю Фелдман, генеральный директор SeaMicro.

По его словам, новый продукт является обновлением ранее презентованного сервера SM10000-64HD, объединявшего в себе 384 двухъядерных микропроцессора Atom, изначально оптимизированных для нетбуков. Atom-сервер также поставлялся в 10-юнитовом корпусе. Сейчас в компании говорят, что обновленный сервер работает на базе младших моделей Xeon, так как те предоставляют ряд корпоративных функций, которых нет в Atom.

"Небольшие и быстрые интернет-запросы эффективно обрабатываются на Atom, тогда как для более изощренных работ уже подходят серверы на базе Xeon E3", - говорит Фелдман.

01.02.2012, 11:58 · Категория: Железо · Источник: CyberSecurity.ru
Последние комментарии (всего: 0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи сайта.
Если у Вас уже есть учетная запись на Kbyte.Ru, пройдите процедуру авторизации OpenID.
Если Вы еще не зарегистрированы на Kbyte.Ru - зарегистрируйтесь.


Нет комментариев...

Авторизация
 
OpenID
Зарегистрируйся и получи 10% скидку на добавление своего сайта в каталоги! Подбробнее »
Поиск по сайту
Реклама
Люди на Kbyte.Ru
Реклама
Счетчики