Мой Kbyte.Ru
Рассылка Kbyte.Ru
Группы на Kbyte.Ru
Партнеры Kbyte.Ru
Реклама
Сделано руками
Сделано руками
> Новости -
+ Добавить в избранное · Bookmark and Share · [!] Сообщить модератору

Microsoft опубликовала спецификации C++ AMP

Корпорация Microsoft опубликовала новые спецификации C++ AMP или Accelerated Massive Prallelism - новой системы гетерогенного программирования на C++, предназначенной для создания программ с параллельным программным кодом. Подобные программы эффективно загружают современные многоядерные процессоры несколькими одновременными потоками данных, выполняемых независимо друг от друга. Впервые C++ AMP появилась в июне прошлого года, тогда в Microsoft заявили, что готовы сделать спецификации AMP открытыми для всех.

Сам формат AMP был создан в Microsoft, но при активной поддержке компаний AMD и Nvidia. Спецификации AMP поддерживают написание программ, одновременно загружающих как мощности центрального процессора(ов), так и графических чипов с поддержкой Direct 3D. В ближайших версиях обещана также поддержка форматов OpenGL/OpenCL.

 

Спецификации и более подробное описание доступны по адресу http://blogs.msdn.com/b/nativeconcurrency/archive/2012/02/03/c-amp-open-spec-published.aspx

07.02.2012, 12:31 · Категория: Программирование · Источник: CyberSecurity.ru
Последние комментарии (всего: 0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи сайта.
Если у Вас уже есть учетная запись на Kbyte.Ru, пройдите процедуру авторизации OpenID.
Если Вы еще не зарегистрированы на Kbyte.Ru - зарегистрируйтесь.


Нет комментариев...

Авторизация
 
OpenID
Зарегистрируйся и получи 10% скидку на добавление своего сайта в каталоги! Подбробнее »
Поиск по сайту
Реклама
Люди на Kbyte.Ru
Реклама
Счетчики